Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Тип Зима, какие цвета подходят. Палитра оттенков

31.12.2019 в 17:49
Содержание
  1. Тип Зима, какие цвета подходят. Палитра оттенков
  2. Цветотип итальянская Зима. Оттенки кожи зимнего цветотипа
  3. Цветотип Зима гардероб. Гардероб для цветотипа Зима
  4. Неконтрастная Зима цветотип. Женщина цветотипа «Зима» — не обязательно «Снежная Королева»
  5. Цветотип Зима макияж. Цветотип Зима. Женщина-зима
  6. Видео цветотип ЗИМА: подробное описание, образы, советы по стилю | AlenaPetukhova

Тип Зима, какие цвета подходят. Палитра оттенков

Зимним красавицам категорически не подойдут оттенки рыжих волос. Гармонию сумеют выразить синие цвета т насыщенный чёрный. Если вы решите осветлить волосы и поменять имидж, то отдайте предпочтение холодным пепельным оттенкам. Но помните, что блонд не идёт данному цветотипу. Хорошим вариантом для окрашивания волос станут тёмно-каштановые оттенки, шоколадные, коричневые. Но они обязательно должны отливать холодным блеском.Тип Зима, какие цвета подходят. Палитра оттенковЗимним женщинам требуется с большой осторожностью подходить к выбору одежды. Наряд должен идеально подчёркивать выразительную внешность. Для «зимы» подойдёт холодная цветовая палитра в вещах. Выбирайте такие цвета:• любые оттенки серого;• рубиновый;• лиловый;• металлик;• изумрудный;• серебристый;• чёрный;• белый;• бирюзовый;• голубой;• синий;• рябиновый;• багрянец;• брусничный.Не подходят для «зимы» все тёплые оттенки. Поэтому в гардеробе избегайте носить такие оттенки:• пастельные;• молочный шоколоад;• желтоватые;• жёлто-зелёный;• дымчатый;• бурый;• топлёное молоко;• бежевый;• золотистый.Любые приглушенные цвета сделают облик не выразительным и скучным. Неправильно выбранное элегантное платье способно полностью испортить весь образ.Стилисты отмечают, что наилучший вариант для зимней женщины – чёрный тон в одежде. Именно он отлично подчеркнёт контрастность волос и кожи. Коричневая гамма только навредит. Если вам по душе розовые оттенки, то предпочитайте яркие и сочные, а не тусклые. Бледные нюансы не создадут нужного контраста, поэтому следует исключить из гардероба невыразительные розовые вещи. А вот интенсивный и сочный цвет розы будет к лицу «зиме».Тип Зима, какие цвета подходят. Палитра оттенков 01Что касается зелённой гаммы, то выбирайте глубокие и яркие цвета. Нельзя носить наряды золотисто-зелёные и хаки. Также не подходит свежая зелень ранней листвы. Выбирайте вещи в холодных хвойных и изумрудных оттенках.Тип Зима, какие цвета подходят. Палитра оттенков 02Отличный и самый подходящий вариант – холодный, но яркий красный. Он, как и чёрный, принесёт настоящий триумф Снежной королеве. Ни в коем случае не носите одежду с оттенками ржавчины и меди. Не смотрится на «зиме» и терракотовый. Слишком насыщенные жёлтые оттенки, медовый цвет не придают привлекательности.Тип Зима, какие цвета подходят. Палитра оттенков 03Из светлых тонов подходят снежная белизна и светло-голубой. А вот перламутровые пастельные и кремовые оттенки просто противопоказаны. В последних вы будете выглядеть весьма тускло и скучно.

Цветотип итальянская Зима. Оттенки кожи зимнего цветотипа

Любой цветотип определяется, прежде всего, на основе оттенка кожи. У зимы она имеет равномерный оттенок с холодным голубоватым подтоном, как правило, без румянца.

Существует несколько вариантов такой кожи.

— Очень светлый, благородно-фарфоровый оттенок, как, например, у Моники Белуччи или Евы Грин. Такая кожа загорает, но не слишком темнеет. Она приобретает нежный светло-оливковый оттенок.

Тип Зима, какие цвета подходят. Палитра оттенков 04

Ева Грин — пример цветотипа зима

На фото: Ева Грин – яркий пример зимнего цветотипа со светлой кожей.

— Холодный, слегка оливковый тон. Он несколько темнее и приобретает оливковый оттенок при загаре.

Тип Зима, какие цвета подходят. Палитра оттенков 05

Пенелопа Круз и Сальма Хайек — примеры цветотипа зима

На фото – пример зимних брюнеток с более смуглой кожей: Пенелопа Круз, Сальма Хайек.

У зимнего цветотипа смуглая кожа может сочетаться с темными, но не совсем черными волосами. Например, с шоколадными, как у Киры Найтли.

Тип Зима, какие цвета подходят. Палитра оттенков 06

Кира Найтли — пример цветотипа зима

Волосы у представительниц зимнего цветотипа могут быть темно-коричневыми, коричнево-черными, чисто черными или иссиня-черными, а также пепельно-русыми. Иногда можно услышать ошибочное мнение, что русый цвет не может быть у цветотипа зима. Практика показывает, что зимний цветотип с русыми волосами от светлых до средне-русых встречается довольно часто.

Зимы-брюнетки производят очень броское и эффектное впечатление, они очень яркие внешне.

Тип Зима, какие цвета подходят. Палитра оттенков 07

Мэган Фокс и Деми Мур — примеры цветотипа зима

На фото – Мэган Фокс и Деми Мур, являющиеся образцами именно такого яркого варианта зимнего цветотипа.

Всегда оставаясь яркими, зимние женщины не обязательно должны быть жгучими брюнетками.

Тип Зима, какие цвета подходят. Палитра оттенков 08

Ольга Куриленко и Софи Марсо — пример цветотипа зима

Например, у Ольги Куриленко или Софи Марсо волосы немного светлее, и все же они относятся к цветотипу зима.

В этом цветотипе довольно часто встречаются и блондинки.

Тип Зима, какие цвета подходят. Палитра оттенков 09

Мерилин Монро — пример цветотипа зима

Самая известная блондинка мира Мерилин Монро – зима. Она намного ярче любой летней блондинки.

Кристина Агилера – еще один пример блондинки-зимы.

Тип Зима, какие цвета подходят. Палитра оттенков 10

Кристина Агилера — пример цветотипа зима

Если сопоставить ее с летней Кэмерон Диас, она будет выглядеть намного ярче. Конечно, в данном случае, речь идет о шатенке, перекрашенной в блондинку. Но в зимнем цветотипе достаточно много очень ярких натуральных блондинок.

Тип Зима, какие цвета подходят. Палитра оттенков 11

Цветотип Зима гардероб. Гардероб для цветотипа Зима

Цветотип Зима гардероб. Гардероб для цветотипа Зима

Цветотип Зима – самый яркий из всех цветотипов, поэтому девушки-зимы часто являются теми самыми роковыми красотками. Темные волосы, светлая кожа, черные ресницы и брови – всем этим характеризуется зимний цветотип. Как подобрать стильный гардероб девушке-зиме? Об этом сегодня и поговорим на страницах Королевнам.ру.

Какой стиль одежды подходит цветотипу Зима?

Если описывать подходящий зиме гардероб в двух словах, то – элегантный и деловой.

Цветотип Зима гардероб. Гардероб для цветотипа Зима

Сам образ зимней красавицы ассоциируется с таким стилем в одежде – сдержанным, но сексуальным, с насыщенными оттенками, со стильными простыми силуэтами.

Цветотип Зима: подтипы и фишки в составлении гардероба

Глубокая Зима

Подтип глубокой зимы характеризуется насыщенными оттенками кожи, глаз и волос. Данный цветотип в гардеробе имеет отличные от других подтипов предпочтения.

Цветотип Зима гардероб. Гардероб для цветотипа Зима

Среди цветовых решений отлично подойдет для него контрастное сочетание черного, темно-коричневого, темно-серого и ярких цветов, таких как розовый, желтый, зеленый, синий.

Цветотип Зима гардероб. Гардероб для цветотипа Зима

Также глубокой зиме отлично идут пастельные оттенки – этакая роковая нежность.

Яркая Зима

Яркая Зима своей отличительной особенностью имеет яркость цвета глаз и волос.

Цветотип Зима гардероб. Гардероб для цветотипа Зима

Цветотип Яркой Зимы в гардеробе отдает предпочтение ярким и чисты контрастам – например, те же классические черно-белые и красно-черные.

Цветотип Зима гардероб. Гардероб для цветотипа Зима

Синий и цвет морской волны тоже отлично подойдут к представительницам этого типа.

Южная Зима

А вот девушка цветотипа Южная Зима в гардеробе должна предпочитать черный или белый.

Цветотип Зима гардероб. Гардероб для цветотипа Зима

Такие total look`и необыкновенно пойдут ей (Южная Зима отличается довольно смуглой кожей).

Цветотип Зима гардероб. Гардероб для цветотипа Зима

А также самые яркие цвета и смелые сочетания.

Базовый гардероб

Теперь поговорим о том, как составить базовый гардероб для девушки-зимы. Прежде всего, отметим, что его предметы должны отличаться четкостью линий, тканями средней плотности, высокой контрастностью.

Необходимыми элементами являются классические черные брюки со стрелками, юбка-карандаш, простая белая и красная рубашка, однотонные топы, майки и блузы в серых и пастельных тонах, кардиганы из довольно плотных материалов.

Цветотип Зима гардероб. Гардероб для цветотипа Зима

Эти на первый взгляд невероятно простые вещи составляют ту основу, из которой можно создать ультра-стильные и эффектные образы при помощи более сложной одежды или при помощи аксессуаров.

Так как прерогатива Зимы – элегантность, то не обойтись без жакета или блейзера сочного холодного оттенка. В «зимнем» гардеробе не должно быть девчачьих и романтичных элементов, типа рюшей, оборок и бантов, это будет сильно глупить не только любой образ, но и всю внешность.

Капсульный гардероб

Капсульный гардероб для цветотипа Зима создать не так сложно, потому что налет элегантности будет прослеживаться в каждой капсуле – и в деловой, и в повседневной, и в торжественной, и т.п.

Для офиса/ повседневный

Цветотип Зима гардероб. Гардероб для цветотипа Зима

Так, например, капсула для работы может состоять из белых и черных брюк, строгой юбки-карандаш, платья, пары-тройки разноцветных блузок разных фасонов и хорошего дорогого пиджака.

Для отдыха/ путешествий

Цветотип Зима гардероб. Гардероб для цветотипа Зима

Капсула гардероба для цветотипа Зима в секторе отдыха может включать в себя удобные шелковые брюки, более легкомысленную юбку, футболки с принтами, яркие кардиганы, удобное приталенное платье и т.д.

Для вечеринок и особых случаев

Цветотип Зима гардероб. Гардероб для цветотипа Зима

Вечерняя капсула может быть составлена всего из пары-тройки разноплановых платьев, пары клатчей и аксессуаров. Здесь лучше сыграть на качестве, а не на количестве.

Если элегантность – то одежда должна быть качественной и дорогой. Хотя это всегда лучше, чем гора дешевых ненужных тряпок.

Если вы уверены, что вы – Зима, то вам предоставлена уникальная возможность всегда и везде выглядеть элегантно, женственно и сексуально, и тем самым подчеркивать свою роскошную внешность. Пользуйтесь этим!

_

Автор: Татьяна Обухова —  сайт www.Korolevnam.ru – Женский онлайн-журнал.Копирование этой статьи запрещено!

Неконтрастная Зима цветотип. Женщина цветотипа «Зима» — не обязательно «Снежная Королева»

Неконтрастная Зима цветотип. Женщина цветотипа «Зима» — не обязательно «Снежная Королева»

Принадлежность женщины к определенному типу внешности позволяет преображаться в очаровательную красавицу не прибегая к замысловатым изменениям. Определив сезонный цветотип (зима, лето , осень или весна ), можно смело подбирать оттенки макияжа, прически и гардероба – гармоничное сочетание тонов способно визуально придать вашему образу особый шарм.

Сегодня речь пойдёт о женщине-Зиме.

Цветотип «зима»: характеристика

Признаками, по которым можно определить, относитесь ли вы к зимнему цветотипу, считаются:

  • Кожа Снежной королевы фарфорово-холодного, очень светлого тона с легким голубоватым отливом и прозрачной структурой. Веснушки на ее поверхности отсутствуют, румянец для зимнего цветотипа — явление крайне редкое. Загар на светло-голубоватую кожу ложится плохо: она сначала краснеет, а затем приобретает легкий смуглый оттенок. Только представительницы «тёплой зимы» с оливковой кожей могут похвастать легко приобретаемым загаром.
  • Глаза. У Зимы очень выразительные «озера души» с контрастной радужкой, отчетливо выделяющейся на ярко-белом фоне белков. Цвета радужной оболочки поражают яркостью и чистотой: серо-синий, зеленый, ярко-серый, чайный или льдисто-голубой, черно-коричневый, пронизывающие собеседника насквозь;
  • Губы — их цвет холодный, а сиренево-розоватый оттенок лишь подчеркивает это;
  • Волосы: четкость и контрастность цветотипа «зима» присуща и оттенку неокрашенных прядей – строгие тона, с холодным отливом резко отличаются от бледной кожи. Черный тон волос близок оттенку «вороного крыла», темно-коричневые пряди обязательно имеют сероватый отлив.

Неконтрастная Зима цветотип. Женщина цветотипа «Зима» — не обязательно «Снежная Королева»

Цветотип Зима, подтипы, фото

Как другие цветотипы «зима» подразделяется на несколько не совсем похожих между собой подтипов.

Цветотип яркая/глубокая/холодная Зима

Ей присущи ярко выраженный контраст между кожей лица и цветом волос: тёмно-каштановые, чёрные или тёмные пепельно-русые локоны, фарфоровая белоснежная кожа, с легким голубоватым оттенком.

Радужка глаз у данного цветотипа преимущественно ярких, чистых тонов: голубой цвет часто смотрится сапфировым, льдистым, могут быть зеленые глаза с глубоким оттенком, синие или бирюзовые. У яркой Зимы не бывает тёмно-карих глаз.

Если вы имеете внешность Белоснежки, значит вы глубокая Зима:) так как Белоснежка — яркий представитель этого типа.

Неконтрастная Зима цветотип. Женщина цветотипа «Зима» — не обязательно «Снежная Королева»

Цветотип тёплая/тёмная Зима

Преобладающие цвета этого подтипа являются «густыми», глубокими. Волосы иссиня-чёрного, глубокого каштанового цвета. Глаза чёрно- или тёмно-карие, густого орехового или оливкового оттенка.

В отличие от типичных контрастных подвидов, цветотип теплая зима имеет «южный» оттенок кожи: телесного, оливкового или бронзового цвета и способна приобретать загар различной интенсивности вплоть до цвета горького шоколада.

Неконтрастная Зима цветотип. Женщина цветотипа «Зима» — не обязательно «Снежная Королева»

Цветотип светлая/ясная Зима

Цветотип, встречающийся гораздо реже, чем контрастный глубокий или мягкий подвид «зимы».

Основными приметами светлой зимы являются: голубовато-розовый цвет лица (часто этот оттенок именуют «рашель»); волосы ближе к русому цвету — тёмно- или средне-русые; глаза голубо- или сине-серые либо холодного зеленоватого цвета, карие глаза будут иметь серо-ореховый подтон.

В целом же светлая зима производит впечатление лёгкости и внутреннего свечения в отличие от ярких подвидов.

Неконтрастная Зима цветотип. Женщина цветотипа «Зима» — не обязательно «Снежная Королева»

Цветотип мягкая Зима

Очень непростой колорит, находящийся между яркой зимой и мягким летом. Все присущие ему краски мягкие, бархатные, прохладные. Несмотря на то что они насыщенные, тона все равно кажутся как бы покрытыми серым напылением.

Чтобы легче было ориентироваться добавлю фотографий)

Неконтрастная Зима цветотип. Женщина цветотипа «Зима» — не обязательно «Снежная Королева»

Кожа представительниц этой категории может быть бежевой, смуглой или оливковой, глаза – синими или сине-зелеными, фиалковыми или карими.

Рекомендации по средствам для макияжа

Беспроигрышный макияж для Зимы — контрастный.

Представительницы этого типа часто используют яркую красную помаду либо оставляют губы бледными, но тогда красят глаза в стиле смоки-айс, при этом используют чёрную, тёмно-синюю или тёмно-коричневую тушь.

Неконтрастная Зима цветотип. Женщина цветотипа «Зима» — не обязательно «Снежная Королева»

Очень важно правильно выбрать тональное средство оттенок которого должен иметь сероватый тон, холодный фарфоровый оттенок для бледной кожи и оливковый для смуглой. Манящие своей теплотой оттенки бежевого, песочного тона использовать не стоит.

При акценте на губы следует воспользоваться яркими, чистыми оттенками помады сливового или вишневого, малинового или сиреневого, холодного розового (фуксии) или темно-красного цвета. Это же правило касается теней и румян – исключительно холодные цвета.

Зато не стоит игнорировать создание четких контуров глаз и линии губ. Эта графичность позволяет визуально выделить достоинства зимнего цветотипа.

Брови и ресницы предпочтительны черного цвета для «зим»-брюнеток и пепельного – для блондинок.

Яркий подбор красок для мейкапа «зимним натурам» обязателен, но наносить их нужно немного. Главное – уловить игру тонов. В цветовой палитре преобладает розовый, гармонирующий с серым или белым цветом, а также синий, голубой, фиолетовый и изумрудно-зеленый.

Цветотип Зима макияж. Цветотип Зима. Женщина-зима

Тип Зима, какие цвета подходят. Палитра оттенков 31

Женщины, так называемого, зимнего типа весьма привлекательны и очень выделяются среди остальных. Такие девушки одновременно как страстны, так и холодны – данный контраст непременно интригует мужчин. Главным образом, такое впечатление создаётся из-за цветовой палитры, используемой представительницей зимы. Как и собственно время года, краски эти – самые холодные и даже «морозные», очень контрастные. Нет каких-либо пастельных тонов или размытых оттенков, нет никаких компромиссов.

«Зимние» женщины, как правило, имеют фарфорово-светлую кожу с немного голубоватым либо оливковым оттенком. Без макияжа они выглядят очень бледными.

Практически не загорают, и, находясь на юге и принимая солнечные ванны, максимально чего достигают, – это нежный легкий золотистый загар наоборот, избыток солнечных лучей может привести к покраснению кожи или ожогам.

Волосы представительниц зимы, как правило, тёмные или тёмно-русые с определенным пепельным оттенком либо иссиня-чёрные, и абсолютно никаких тёплых медных либо золотых искорок, которые характерны для осени. Так, «зимние» блондинки встречаются довольно редко и оказываются, больше, исключением для данного типа. К большому сожалению, тёмные волосы довольно у многих ещё в юном возрасте начинают пронизывать отдельные седые «ниточки», однако ни у кого более не встречается таких красивых и эффектных седых волос, которые можно увидеть у «зимних» женщин, – это чистое серебро, а оно им прекрасно идет.

Замечено то, что у представительниц данного типа очень интересные и притягательные глаза – они словно светящиеся, праздничные, будто рождественские огни. Особая яркость создаётся по причине контраста между довольно тёмной радужкой – карей или синей, или зелёной – и абсолютно белым белком глаз. При этом у кареглазых зачастую на радужке можно также заметить зелёные или синие крапинки, ну а у синеглазых девушек – зелёные пятнышки или лучики, которые придают их взгляду живость, а также задор.

Женщина-зима должна себе подбирать краски из ясной ледяной палитры. Именно ей единственной очень идут чернильно-чёрный цвет морозной ночи, а также белоснежно-белый снега при ярком солнечном дне. Фиолетовый, словно зимнее сумеречное небо, а также рубиновый густого старого вина и вызывающий насыщенно-зелёный вместе с синеватым оттенком или лимонный цвета – это цветовая палитра женщины-зимы. Правда, красно-коричневые, а также большинство жёлтых или оранжевых тонов представительнице зимы абсолютно не подойдут. Надо быть осторожной и при выборе серого – никаких оттенков голубого, лишь от чистого и прозрачно-серого до антрацитового. Кроме того, бежевые тона, к большому сожалению, также придётся оставить.

Девушка-зима, как правило, не только уверенна и независима, но также умеет прекрасно себя преподнести, а её сдержанность, плюс, элегантность лишь притягивает взоры.

Видео цветотип ЗИМА: подробное описание, образы, советы по стилю | AlenaPetukhova